Auction 892T, Lot # 191
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. Con 6 cajones y soportes compuestos. Dimensiones: 123.5 x 97 x 55 cm. b) Mesa de noche. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Dimensiones: 74.5 x 39 x 40 cm. c) Silla. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral y soportes compuestos. d) Banco. Con tapicería floral y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicerías desgarradas, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 4,500-6,000