Auction 903T, Lot # 221
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Barra con 2 puertas corredizas interiores y soportes tipo cabriolé. Contrabarra a 2 cuerpos. Con 4 puertas, 2 cajones, luna rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 118 x 191 x 53 cm. (barra). 189 x 191 x 27 cm. (contrabarra). Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000