Auction 828, Lot # 22
PAR DE CUBIERTOS DE SERVICIO INGLATERRA, SIGLO XIX Un cuchillo y un tenedor victorianos, elaboradas en plata sterling, ley 0.925 (con marca de Londres, entre 1838-1890) y con mangos de marfil tallado. Las hojas están decoradas con flores, motivos vegetales y geométricos. Incluyen estuche de madera forrada de piel y terciopelo. Detalles de conservación. 34 cm y 25 cm de longitud, respectivamente. Peso aproximado: 206.5 g y 139 g, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-18,000