Auction 896T, Lot # 15
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Zeh, Scherzer & Co. Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, lechera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta despostillados. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000