Auction 896T, Lot # 140
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Brillo de luna. Fundición en bronce patinado, serie 5 - 25. Firmada y fechada 87. Sobre base de mármol negro. Presenta manchas. El mármol presenta despostillados y restauración. Dimensiones: 31 x 36 x 30 cm. Estimado $ 3,500-4,500