Auction 930T, Lot # 259
Obras gráficas. Consta de: a) George Goodwin Kilburne. Principios del siglo XX. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. Litografías coloreadas. De la serie Coaching Incidents. Láminas 1 y 3. Escenas de accidentes de carrozas. London: Louis Wolff & Co Ltd., 1900. Enmarcadas. Dimensiones: 22 x 28.5 cm. Piezas: 2 b) Carle Vernet. Siglo XIX. Les Accidents de la Chase / Les Accidents de la Route. Litografías coloreadas. Escenas de accidentes de carrozas. Enmarcadas. Dimensiones: 23.6 x 33.5 cm. Piezas: 2 c) Firma no identificada. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 1968. Enmarcado. Presenta abolladura. Dimensiones: 49 x 99.5 cm. d) Anónimo. Siglo XX. Bodegón con naranjas. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado. Presenta restauración. Dimensiones: 53.5 x 86 cm. Piezas: 6 Estimado $ 3,000-4,000