Auction 902T, Lot # 135
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes a manera de roleo. Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 161 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,500