Auction 886T, Lot # 36
Tintero. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado color rojo y beige. Con tapa superior, depósito para plumas y 3 tinteros. Presenta restauraciones. Dimensiones: 13.5 x 26 x 18 cm. Estimado $ 3,500-4,500