Auction 917T, Lot # 121
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500