Auction 893T, Lot # 73
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, motivos vegetales, florales y aplicaciones de metal plateado. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 161 x 65.5 cm. Estimado $ 10,000-12,000