Auction 885T, Lot # 132
Barra de cantina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. A 2 niveles. Diseño semioval. Con 2 puertas interiores, compartimentos para vasos y botellas, soportes cónicos con ruedas y aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 108 x 56 cm. Estimado $ 3,500-4,500