Auction 886T, Lot # 167
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de noche. Con repisa intermedia. Dimensiones: 59 x 59.5 x 27 cm. b) Mesa auxiliar. Estilo Chippendale. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 63 x 52 x 78 cm. Presentan detalles de conservación, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-2,500