Auction 882T, Lot # 51
Candil. México. Siglo XX. Marca Marva. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Con fuste gallonado compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 cm. Estimado $ 4,000-6,000