Auction 882T, Lot # 24
Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922 -). Desnudo pensativo. Fundición en bronce, serie IX/IX. Firmada y fechada 88. Sobre base de mármol. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 28 x 20 x 20 cm. Estimado $ 4,500-7,000