Auction 882T, Lot # 168
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 61 x 119 x 61 cm. b) Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal multicolor y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000