Auction 882T, Lot # 5
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal y Josef Kuba Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con Medusa de Versace rodeada por acantos y reproducción de Niños Comiendo Uvas y Melón (copia de Bartolomé Esteban Murillo, Alte Pinakothek, Múnich). Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 26.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000