Auction 882T, Lot # 7
Platón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Decorado con pavorreal, patos, motivos vegetales y florales. Enmarcado. Presenta manchas, despostillado y marco con faltantes. Dimensiones: 54 cm. Ø Estimado $ 1,800-4,000