Auction 882T, Lot # 73
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos, listones y medallón con perfil de caballero. Incluye llave. Presenta detalles de conservación, puerta descuadrada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 106.5 x 52 x 36 cm. Estimado $ 4,000-6,000