Auction 882T, Lot # 79
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con rosetones y acantos. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval y soportes estriados. Dimensiones: 75 x 220 x 119 cm. b) 8 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza color beige y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 10,000-12,000