Auction 878T, Lot # 142
Par de sillones fraileros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Con respaldos y asientos de cuero, chapetones y soportes lisos. Decorados con motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y cuero rasgado. Estimado $ 5,000-7,000