Auction 878T, Lot # 222
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de mármol, 3 cajones, aplicaciones metálicas y soportes semicirculares. Decorada con balaustra, mascarones híbridos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, ondulamientos, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 52 x 36 cm. Estimado $ 5,000-8,000