Auction 878T, Lot # 79
Obras pictóricas. India. Siglo XX. Acrílicos sobre seda. Consta de: Shiva con Parvati y 3 representaciones cortesanas en jardines. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 53 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,200-3,000