Auction 882T, Lot # 70
Firmado Arteaga. Siglo XX. Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, craquelados, perforaciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 60 cm. Estimado $ 2,500-3,500