Auction 876T, Lot # 241
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con marquetería floral. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 61.5 x 37 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500