Auction 871T, Lot # 27
Firmado Carl Papee (?) Siglo XX. Campesino con yunta. Fundición en bronce. Sobre base de madera. Presenta detalles de conservación, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 28 x 60 x 23.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000