Auction 871T, Lot # 119
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada de cerezo. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Decorada celosías caladas de diseño geométrico, roleos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 88 x 152 x 44.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000