Auction 871T, Lot # 134
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula metálica, media sonería, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con remate calado con pináculo, columnas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere ajuste. Dimensiones: 205 x 41 x 25 cm. Estimado $ 3,500-4,500