Auction 870T, Lot # 153
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida y soportes tipo bollo. Decoradas con acantos y medallones con rostros de campesinos. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000