Auction 870T, Lot # 279
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con cuernos de la abundancia, listones, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 97 x 133 x 51 cm. Estimado $ 8,000-10,000