Auction 870T, Lot # 177
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde, chambrana en "X" y soportes serpenteados. Decorados con roleos y molduras fileteadas. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 10,000-15,000