Auction 870T, Lot # 24
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Enrique Miralda. Maternidad. Fundición en bronce. Firmada y fechada 72. Sobre base de madera. Dimensiones: 18.5 cm. b) Anónimo. Mujer en reposo. Fundición en bronce. Sobre base de mármol. Dimensiones: 10 x 27 x 15 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000