Auction 868T, Lot # 92
Espada. Finales del siglo XIX. Hoja de metal. Empuñadura de metal dorado decorada con escudo y casco de armadura. Con funda. Presenta detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 cm. Estimado $ 3,000-5,000