Auction 868T, Lot # 2
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y par de escenas de damas con instrumentos musicales en el jardín. Con base de madera tallada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 28.5 cm. Estimado $ 2,500-4,000