Auction 867T, Lot # 229
Obras gráficas. Siglo XX. De la carpeta "Impresiones", editada por Leticia Arróniz y Galería López Quiroga. Consta de: a) Nunik Sauret. Sin título. Grabado en aguafuerte y aguatinta, serie 21/35. Dimensiones: 20 x 14.5 cm. b) Laura Almeida. Sin título. Grabado intaglio y mezzotinta, serie 21/35. Dimensiones: 24 x 26 cm. Sin enmarcar. Con carpeta. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-3,000