Auction 867T, Lot # 225
Manuel Capdevila (Barcelona, España, 1910 - 2006). El Obrero. Grabado, serie 5/30. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 15 cm. Estimado $ 4,000-6,000