Auction 806, Lot # 94
PAR DE RETRATOS FEMENINOS MÉXICO, SIGLO XIX. Grabado sobre lámina de metal dorado. Firmados "Jos Zenisek, 1884" y "L.Perrault / F.Feldiveg(?)" respectivamente. Con la leyenda al margen: "Prohibida la Reproducción. México. Colección Familia Aranda, 1857".Números de serie 165 y 66. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 21cm, cada uno. Estimado $ 6,000-10,000