Auction 806, Lot # 29
JESÚS PÉREZ DE LA BUSTA (MÉXICO, SIGLO XIX) SANTÍSIMA TRINIDAD (IMÁGENES DE CRISTO). Óleo sobre tela. Firmado, y con la leyenda: "Un solo Dios que en Trinidad gobierna al Universo" y referido: "31de Dbre- 1885. Del Sr. Cura Don_ Trinidad Ramírez.". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 207.5 x 124 cm Estimado $ 70,000-100,000