Auction 867T, Lot # 216
Campesinos recolectando trigo. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Royal Dux. Sobre base. Presentan detalles de conservación, fisuras, restauración y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 2,500-3,500