Auction 870T, Lot # 90
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Agustín Boyer Salvador. El campo. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado 77. Dimensiones: 30 x 42 cm. b) Alejandro Romero. Autorretrato. Pastel sobre cartón. Firmado y fechado 1/8/73. Dimensiones: 78 x 70 cm. c) 2 litografías. Conformadas por: Le Courageux y Le Brillant. Dimensiones: 27 x 38 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación, rupturas, marcas y marco desgastado. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000