Auction 863T, Lot # 192
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, 3 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 78 x 44 cm. Estimado $ 1,600-2,500