Auction 863T, Lot # 45
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos semicirculares. Decorado con hilos, almendrones y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 cm. Estimado $ 1,300-1,500