Auction 862T, Lot # 125
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y soportes estriados compuestos. Decoradas con marquetería lineal. Una tiene base adaptada. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 x 71 x 55 cm. y 59 x 121 x 71 cm. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000