Auction 861T, Lot # 37
Caja para puros. Países Bajos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta abatible, interiores en cobre y rendija para humidificador. Decorada con motivos vegetales y escenas campiranas talladas en hueso. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 19.5 x 23 x 20 cm. Estimado $ 4,000-6,000