Auction 860T, Lot # 33
Casulla. Siglo XX. Elaborada en tela satinada color rosa. Con hilos plateados. Incluye ceñidor con hilos dorados y cíngulo de hilos multicolor. Presenta detalles de conservación, manchas, deshilados y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000