Auction 861T, Lot # 277
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos. Decorado con marquetería lineal y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 216 x 133 x 53 cm. Estimado $ 8,000-10,000