Auction 861T, Lot # 273
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con espejo y soportes tipo bollo. Decorado con casetones y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 208 x 110 x 47 cm. Estimado $ 4,000-6,000