Auction 859T, Lot # 138
Firmada M. González. Siglo XX. Mujer indígena con reboso. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 20 cm. Estimado $ 2,000-3,000