Auction 862T, Lot # 201
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Mujer egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 20 cm. Estimado $ 1,300-1,500