Auction 860T, Lot # 82
Julio Chico (Cd. México, 1947 - ). Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Amazona. Grabado, serie 11/26. Firmado y fechado 1978. Dimensiones: 30 x 23 cm. b) Sin título. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada y fechada 84. Dimensiones: 20 x 13 cm. Enmarcadas. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500