Auction 859T, Lot # 275
Muebles para oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones laterales, 2 papeletas y cajón central. Dimensiones: 77 x 183 x 91 cm. b) 4 sillones. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color verde. Diferentes diseños. Uno con sistema giratorio y soportes con ruedas. Presentan detalles de conservación, de estructura, tapicería rota, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 3,000-4,000